Affiner par marque

Rhume & Etat Grippal

Fervex Glé Solution Buvable En Sachet Adulte Sachets/8 à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Fervex Glé Solution Buvable En Sachet Adulte Sachets/8
Phéniramine maléate ; Paracétamol ; Acide ascorbique

8 sachet(s)

Fervex Adultes, granulés pour solution buvable en sachet est indiqué chez les adultes (à partir de 15 ans) dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites…
Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans : des sensations de nez bouché ; de l'écoulement nasal clair ; des maux de tête et/ou fièvre.
Fervex Etat Grippal Paracetamol/vitamine C/pheniramine Adultes Sans Sucre, Granulé Pour Solution Buvable En Sachet édulcoré à L'aspartam à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Fervex Etat Grippal Paracetamol/vitamine C/pheniramine Adultes Sans Sucre, Granulé Pour Solution Buvable En Sachet édulcoré à L'aspartam
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 5 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans): de l'écoulement nasal…
Influenzinum 15ch Dose à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Influenzinum 15ch Dose

Dose 1 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Serum Yersin (de) 9ch à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Serum Yersin (de) 9ch

Dose 1 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Humexlib Paracetamol Chlorphenamine 500 Mg/4 Mg, Gélule à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Humexlib Paracetamol Chlorphenamine 500 Mg/4 Mg, Gélule
Paracétamol + Chlorphénamine

plaquette(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans: de l'écoulement…
Perubore Caps Inhalation Par Vapeur Inhalation Plq/15 à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Perubore Caps Inhalation Par Vapeur Inhalation Plq/15
Romarin essence ; Thymol ; Lavande essence ; Thym essence

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 15 capsule(s)

Ce médicament contient une association d'essences végétales qui possède une action locale décongestionnante et antiseptique sur les muqueuses des voies respiratoires. Il est…
Humex Rhume Comprimés Et Gélules Plq/16 à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Humex Rhume Comprimés Et Gélules Plq/16
Substances (HUMEX RHUME cp) : paracétamol pseudoéphédrine chlorhydrate ; Substances (HUMEX RHUME gél) : paracétamol chlorphénamine maléate

12 comprimés et 4 gélules sous plaquette thermoformée (PVC/Aluminium)

Ce médicament contient un vasoconstricteur décongestionnant nasal (pseudoéphédrine), un antihistaminique (chlorphénamine) et un antalgique (paracétamol). Ce médicament est…
Vicks Inhaler, Tampon Imprégné Pour Inhalation Par Fumigation à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Vicks Inhaler, Tampon Imprégné Pour Inhalation Par Fumigation
Camphre + Lévomenthol

1 tube(s) polypropylène de 1 tampon(s)

Décongestionnant au cours des affections respiratoires banales (rhumes, rhinites, rhinopharyngites) chez l'adulte et l'enfant de plus de 12 ans.
Actifed Rhume, Comprimé à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Actifed Rhume, Comprimé
Paracétamol + Pseudoéphédrine + Triprolidine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 15 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: · des sensations de nez bouché, · de l'écoulement nasal…
Dolirhumepro Cpr Plq/16 à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolirhumepro Cpr Plq/16

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimés

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: des sensations de nez bouché, de l'écoulement nasal clair,…
Fervexrhume Comprimés Pelliculés Plq/16 à MONTAIGUT-SUR-SAVEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Fervexrhume Comprimés Pelliculés Plq/16
Chlorphénamine maléate ; Paracétamol

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans : de l'écoulement…